четверг, 21 июля 2011 г.

Вы не слышали об этом!

1) Пожалуй я начну с довольно не обычного существа по названием Протей. Это амфибия обитающая в самых глубоких и тёмный пещерах Европы. Протей полностью слеп и лишён пигментации.Он принимает электрические сигналы и чувствует запахи через рецепторы по всему телу, которые помогают в поисках маленьких беспозвоночных, которыми Протей питается. Кожа его очень бледная, но есть и разновидности этого существа с черной кожей, у которых не отсутствует зрение.


2) Tremoctopus violaceus- осьминог. Среди многих странных черт осьминога стоит выделить три сердца, ядовитую слюну и острый клюв. Tremoctopus violaceus способен менять окрас и структуру кожи с невероятной скоростью,намного быстрее чем хамелеоны.


3) Так же в мой список необычных существ попала лягушка, но не обычная,а стеклянная. У этой лягушки прозрачная кожа которая превращает это существо в живой урок анатомии. Действительно, некоторые из их внутренних органов, таких как сердце, кишечник и печень прекрасно просматриваются с нижней стороны лягушки. Стеклянная лягушка не отличается своим строение от обычных древесных лягушек.